Pianificazione Territoriale

Responsabile Settore: arch. Giuliano Barbieri

Il Settore "Pianificazione Territoriale", all'interno dell'Area Territorio e Imprese, è composto dai seguenti servizi:
- Urbanistica;
- Edilizia Privata;
- Ambiente;
- Attività Estrattive (cave di ghiaia);
- Sportello unico per le attività produttive (SUAP).

Contatti:
Centralino: Tel 0522-998511 Fax 0522-841039
E-mail: urp@comune.casalgrande.re.it  
PEC: casalgrande@cert.provincia.re.it



                      ORARIO RICEVIMENTO AL PUBBLICO (file Pdf.)
          (in vigore dal 1 marzo 2017 su decreto del Sindaco n.3/2017):

- Responsabile del Settore: solo su appuntamento;
- Tecnici istruttori:
 Lunedì su appuntamento
 Martedì    9.00 - 13.00
 Mercoledì CHIUSO
 Giovedì 9.00 - 13.00
 Venerdì  su appuntamento
 Sabato   su appuntamento

STRUTTURA ORGANIZZATIVA del Settore:
(*) Tecnici istruttori e responsabili dei vari procedimenti (ai sensi degli artt.5-6 della Legge n.241/90 smi e determinazione n.283-2019).
Responsabile Settore Arch. Giuliano Barbieri  
g.barbieri@comune.casalgrande.re.it
Segreteria,
Accesso agli Atti
 
*Avv. Silvia Onfiani
Tel 0522-998573
(Amministrativo)
Mansioni/Attività d'Ufficio
s.onfiani@comune.casalgrande.re.it

Sportello SUAP
*Geom. Elena Barani
Tel 0522-998596
(Amministrativo)
 
e.barani@comune.casalgrande.re.it
suap@comune.casalgrande.re.it
Urbanistica-Edilizia *Ing. Maria Raffaella Pennacchia
Tel 0522-998574
(Tecnico istruttore)
Mansioni/Attività d'Ufficio
m.pennacchia@comune.casalgrande.re.it
Edilizia *Geom. Riccardo Medici
Tel 0522-998565
(Tecnico istruttore)
Mansioni/Attività d'Ufficio
r.medici@comune.casalgrande.re.it
Edilizia *Geom. Simona Morini
Tel 0522-998502
(Tecnico istruttore)
Mansioni/Attività d'Ufficio
s.morini@comune.casalgrande.re.it
Ambiente,
Attività Estrattiva
*Geol. Andrea Chierici
Tel 0522-998595
(Tecnico istruttore)
Mansioni/Attività d'Ufficio
a.chierici@comune.casalgrande.re.it




______________________________
Informazioni sulla Privacy

Ai sensi degli artt. 13-14 del Regolamento Europeo 2016/679, di seguito GDPR, il Comune di Casalgrande, in qualità di Titolare del trattamento, è in possesso dei dati personali identificativi per adempiere alle normali operazioni derivanti da obbligo di legge e/o interesse pubblico e/o da regolamenti previsti e/o contrattuali per le finalità indicate nel presente documento. In qualunque momento potrà esercitare i diritti degli interessati di cui agli art.15 e ss contattando il Titolare o il Responsabile all’indirizzo mail privacy@comune.casalgrande.re.it oppure recandosi presso l’ufficio Protocollo del Comune utilizzando l’apposito modulo.
Il Responsabile della protezione dei dati (DPO) designato dal titolare ai sensi dell'art.37 del GDPR è disponibile scrivendo dpo@tresinarosecchia.it, oppure nella sezione privacy del sito, oppure nella sezione Amministrazione trasparente. L’informativa completa può essere richiesta all’ufficio preposto, oppure scrivendo a privacy@comune.casalgrande.re.it oppure consultabile sul sito del Comune.
 
  • Google Bookmarks
  • Condividi: