Pianificazione Territoriale

Responsabile Settore: arch. Giuliano Barbieri

Il Settore "Pianificazione Territoriale", all'interno dell'Area Territorio e Imprese, è composto dai seguenti servizi:
- Urbanistica;
- Edilizia Privata;
- Ambiente;
- Attività Estrattiva.

Contatti:
centralino Tel:0522-998511 Fax:0522-841039 Mail:urp@comune.casalgrande.re.it PEC:casalgrande@cert.provincia.re.it
 
http://www.comune.casalgrande.re.it/immagini/immagini_jwm/2018/2/UT.jpg


ORARIO di ricevimento pubblico (in vigore dal 1 marzo 2017 su Decreto del Sindaco n.3/2017):
- Responsabile del Settore: solo su appuntamento.
- Tecnici istruttori:
Lunedì su appuntamento
Martedì    9.00 - 13.00
Mercoledì CHIUSO
Giovedì 9.00 - 13.00
Venerdì  su appuntamento
Sabato   su appuntamento

STRUTTURA ORGANIZZATIVA del Settore:
(*) Tecnici istruttori e responsabili dei vari procedimenti (ai sensi degli artt.5-6 della Legge n.241/90 e smi).
Responsabile Settore Arch. Giuliano Barbieri  
g.barbieri@comune.casalgrande.re.it
Segreteria *Avv. Silvia
Onfiani

Amministrativo
Attività d'Ufficio
s.onfiani@comune.casalgrande.re.it
Urbanistica-Edilizia
Ing. Maria Raffaella Pennacchia
Tecnico istruttore
Attività d'Ufficio
m.pennacchia@comune.casalgrande.re.it
Edilizia
 
*Geom. Riccardo Medici
Tecnico istruttore
Attività d'Ufficio
r.medici@comune.casalgrande.re.it
Edilizia
 
*Geom. Simona Morini
Tecnico istruttore
Attività d'Ufficio
s.morini@comune.casalgrande.re.it
Ambiente e
Attività Estrattiva

 
*Geol. Andrea Chierici
Tecnico istruttore
Attività d'Ufficio
a.chierici@comune.casalgrande.re.it


 
  • OKNotizie
  • Google Bookmarks
  • Condividi: