Pianificazione Territoriale

Responsabile Settore: arch. Giuliano Barbieri

Il Settore "Pianificazione Territoriale", all'interno dell'Area Territorio e Imprese, è composto dai seguenti servizi:
- Urbanistica;
- Edilizia Privata;
- Ambiente;
- Attività Estrattive;
- Sportello unico per le attività produttive (SUAP).

Contatti:
Centralino: Tel 0522-998511 Fax 0522-841039 Mail urp@comune.casalgrande.re.it   PEC casalgrande@cert.provincia.re.it
 
http://www.comune.casalgrande.re.it/immagini/immagini_jwm/2018/2/UT.jpg



ORARIO RICEVIMENTO AL PUBBLICO
(in vigore dal 1 marzo 2017 su Decreto del Sindaco n.3/2017):

- Responsabile del Settore: solo su appuntamento;
- Tecnici istruttori:
 Lunedì su appuntamento
 Martedì    9.00 - 13.00
 Mercoledì CHIUSO
 Giovedì 9.00 - 13.00
 Venerdì  su appuntamento
 Sabato   su appuntamento

STRUTTURA ORGANIZZATIVA del Settore:
(*) Tecnici istruttori e responsabili dei vari procedimenti (ai sensi degli artt.5-6 della Legge n.241/90 e smi).
Responsabile Settore Arch. Giuliano Barbieri  
g.barbieri@comune.casalgrande.re.it
Segreteria,
Accesso agli Atti,
Sportello SUAP
*Avv. Silvia
Onfiani

Tel 0522-998573
(Amministrativo)
Attività d'Ufficio
s.onfiani@comune.casalgrande.re.it
suap@comune.casalgrande.re.it
Urbanistica-Edilizia
Ing. Maria Raffaella Pennacchia
Tel 0522-998574
(Tecnico istruttore)
Attività d'Ufficio
m.pennacchia@comune.casalgrande.re.it
Edilizia
 
*Geom. Riccardo Medici
Tel 0522-998565
(Tecnico istruttore)
Attività d'Ufficio
r.medici@comune.casalgrande.re.it
Edilizia
 
*Geom. Simona Morini
Tel 0522-998502
(Tecnico istruttore)
Attività d'Ufficio
s.morini@comune.casalgrande.re.it
Ambiente,
Attività Estrattiva

 
*Geol. Andrea Chierici
Tel 0522-998595
(Tecnico istruttore)
Attività d'Ufficio
a.chierici@comune.casalgrande.re.it


 
  • Google Bookmarks
  • Condividi: