Gabriele Torricelli – ex consigliere

Il sig. Gabriele Torricelli è stato proclamato eletto alla carica di consigliere comunale in data 27/05/2014 a seguito delle elezioni amministrative del 25 Maggio 2014.
Ha ricoperto la carica di Presidente del Consiglio Comunale, nell'attuale legislatura,  sino al 14/04/2015 data in cui il Consiglio, preso atto delle dimissioni dalla carica, ne ha deliberato la surrogazione.
Ha poi  ricoperto la carica di consigliere sino all' 08/01/2016, data in cui ha rassegnato le dimissioni.
Il Consiglio ne ha deliberato la surrogazione.